• ---
  • asvfedf
  • Комментариев: 0
  • Просмотров:
  • 15-07-2017, 13:15

Наталья спрашивает:

При обмене однокомнатной квартиры мужа на трехкомнатную с нашей доплатой, он снова оформляет ее только на себя. Рискую ли я с 2-мя детьми остаться без жилья, например, в случае развода? Возможно ли переоформить собственность квартиры на 4 равные доли?


ОТВЕТ ДЕЖУРНОГО ЮРИСТА:

Риск остаться без жилья, в случае развода, мало вероятен, на основании ст.256 Гражданского кодекса и ст.34 Семейного кодекса имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если иное не предусмотрено соглашением межу ними.

В регистрации недвиж 1000 имого имущества на одного или нескольких лиц есть свои плюсы и минусы, например:

- при операциях с имуществом, необходимо личное заверения каждого право обладающего лица;

- в случае развода и не достижении соглашения о разделе имущества, раздел будет осуществлён в судебном порядке с учётом всех обстоятельств.