• ---
  • asvfedf
  • Комментариев: 0
  • Просмотров:
  • 15-07-2017, 13:15

Светлана спрашивает:

Здравствуйте!

У меня 2 сына, у одного есть жена и ребенок, им я решила оставить 2-х комнатную квартиру, равными долями на двоих. На сегодняшний день там прописаны 5 человек кроме жены сына. Мы с мужем купили себе новую квартиру за городом.

Сын решил вступить в программу доступного жилья для молодой семьи.

Подскажите, пожалуйста, что нужно нам сделать, куда обратиться и как быть с прописанным ребенком, разрешат ли продать квартиру?

Спасибо.


ОТВЕТ:

Здравствуйте!

На основании пункта 4 статьи 292 ГК РФ Вы имеете право продать квартиру тол 1000 ько с согласия органов опеки и попечительства. Согласие будет выдано только при соблюдении всех прав и законных интересов несовершеннолетнего, например, как - то, что жилищные условия несовершеннолетнего должны либо улучшится, либо остаться без изменений.

В том случае если Вы фактически меняете квартиру одну на другую, и при этом качество жилья улучшается, проблем не будет.