• ---
  • asvfedf
  • Комментариев: 0
  • Просмотров:
  • 15-07-2017, 13:15

Климьюк Любовь спрашивает:Можно ли приватизировать комнату? На очереди стоим с 1982 г. На что можно рассчитывать?

Здравствуйте!

Наша семья из 5 человек (мать, отец, сын, дочь и бабушка) прописа 1000 ны в однокомнатной квартире, где все мы проживаем. Обращаясь в Администрацию своего района в январе 2006 г. с письмом об улучшениях жилищных условий было принято решение выделить комнату в коммунальной квартире только для дочери, но с условием договора социального найма до подхода очереди. Т.е. приватизировать эту комнату дочь не сможет.

Можно ли приватизировать эту комнату: продать ее или сдавать? На городской очереди стоим с 1982 года. На что можно рассчитывать?

Спасибо.


ОТВЕТ:

Здравствуйте!

Вы можете приватизировать комнату и в последствии продать или сдавать её.

Часть 2 ст. 50 ЖК РФ гласит что - Норма площади предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

Судя по предоставленной информации при приватизации комнаты, Вы будете сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях на основании части 1 ст. 56 ЖК РФ.